суббота, 2 июля 2016 г.

Анатолий Вассерман: придя к власти, я устраню тоталитарную секту

Sat Math Question

Problem: Circle A has 1/3 the radius of circle B, and circle A rolls one trip around circle B.
How many times will circle A revolve in total?
1982 SAT Question.



Задание с сайта Арепетитор.рф
На доске записано число 2.
Разрешается записывать новые числа, применяя одну из операций:
1) можно увеличить любое из записанных чисел на 3;
2) можно любое из записанных чисел возвести в квадрат.
Можно ли в какой-то момент получить на доске число:
А) 2012; Б) 2011; В) 2013?

Решатель на сайте Вконтакте

SAT math preparation in Moscow

SAT - суперкурс! Только сегодня -50% на курсы! +Первое занятие бесплатно
до - 5% на SAT Private
SAT по Skype

SAT Math - сдадим на 700+ – Занятия в мини-группах
test verbal. Пробное занятие бесплатно! Скидки! Звоните!
Бесплатный семинар по SAT
Пробное занятие
О центре
Контактная информация +7 (495) 345-20-61
м. Курская, Марьино. Москва

5 комментариев:

  1. SAT Math : Free math practice tests and information for the SAT
    24 free SAT math practice tests to help your SAT prep. Plus learn more about the SAT math section. It is important to try full-length practice tests under timed conditions; for this we recommend the tests in the Official SAT Study Guide.
    Name | SAT Subject Test Practice Test II: Math Level II
    Time—60 minutes, 50 Questions. All questions in the Math Level 1 and Math Level 2 Tests are multiple-choice questions in which 31. The radius of the circle shown is 9 units. The region bounded by the x-axis, the y-axis, x ϭ 2, and y ϭ 3 is revolved about the x-axis.
    SAT Mathematics Practice Test - 4
    SAT Math Test - 4. A Circle "A" is inscribed inside a Square "B", which is inscribed inside circle "C". If the radius of Circle C is 4, find the ratio of the areas of A:B:C?

    ОтветитьУдалить
  2. – Стань Человеком, выучи с десяток наук, преподавай математику на английском or something.
    – Да, но на Земле такого добра хватает и без меня!
    – В оригинале было "на телевидении".
    – Может, сам будешь репетитором? Со слоганом "Бог поможет сдать ЕГЭ на сто баллов".
    – Окей, могу сотворить чудо: придумаю тебе льготно-вольготные условия работы.
    Можно сделать так, чтобы родители перестали учить своих собственных детей, просто потеряли такую способность генетически. Один такой фокус я уже проделал как-то раз с Вавилонской башней. Есть у меня друг-переводчик. Теперь у него много работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А где-то лондонский дождь
      репетитора в скайпе
      и до боли до крика
      я на каждой открытке
      пишу в двух словах
      поздравленье тебе
      с днём рожденья
      Вика
      Внутри закрытого с обоих концов горизонтального #news
      ЗФТШ . Отделения . Заочное . Поступление #school #mipt
      Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) Московского физико-технического института (государственного). За прошедшие годы школу окончили более 97 тысяч учащихся; практически все её выпускники поступают в ведущие вузы страны, а Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) — МФТИ
      MIPT Абитуриентам ЗФТШ
      Образование в ВФТШ, так же как и в ЗФТШ, бесплатное, и доступно практически любому интересующемуся школьнику. Как правило, практически все успешно закончившие ВФТШ школьники поступают в МФТИ и в другие московские вузы. Московская область, Долгопрудный, Институтский переулок +7 (495) 345-20-61 Репетитор в Московский физико - технический институт

      Удалить
    2. Увлекался я когда-то репетиторством. Любил с репетиторами выезжать на природу и устраивать репетиторские баталии. Вот и в этот раз разделились на несколько лагерей, а одному парню досталась роль репетитора-нежити — ходи и руби налево-направо и всех без разбору. Доспехи ему дали очень хорошие, материал легкий, но выглядит как настоящий — со следами то ли ржавчины то ли крови, с пробоинами. Шлем, полностью лицо закрывающий, и двурушник. С пяти метров от настоящего не отличишь.
      Место для сражения репетиторского выбрали замечательное: большая поляна, с двух сторон лес, а в центре поляны - небольшая яблонька. Вот под яблонькой учителя-нежить и решили закопать, чтобы в середине боя репетитор "восстал". Прикопали преподавателя-нежить нашу, только часть шлема снаружи оставили, чтобы дышать, и чтоб репетитору видно было происходящее. Веток повтыкали и замаскировали — со стороны обычный кустарник.
      Полчаса до сигнала "к бою". Из лесополосы выходит грибник с лукошком. Недолго думая, подходит к яблоньке и начинает справлять малую нужду, при этом попадает нашей нежити-математику на шлем. Что было дальше — надо было видеть.
      Земля летит в стороны, с криком "ах ты репетитор! на мою могилу ссать!" из под земли вылезает двухметровый, весь в земле, обоссанный рыцарь-репетитор с мечом. Грибник, обгоняя ветер, исчезает в ближайшем лесу. Оставил лукошко с грибами и нашего мокрого репетитора у яблони. Так за лукошком и не вернулся.
      11 октября 5 новых репетиторов и приколов! Сегодня у репетитора в выпуске: 1. Алгебра 7-9-х классов
      2. Алгебра и начала анализа 10- 11-х классов
      3. Геометрия 7-11-х классов
      Распределение заданий по уровню сложности Уровень сложности заданий Число заданий Максимальный первичный балл Процент максимального первичного балла за задания данного уровня сложности от максимального первичного балла за всю работу, равного 32 Базовый Повышенный Высокий Итоговые основные результаты ЕГЭ по предмету.

      Удалить
    3. Вместе с репетитором физика проста! Воздух массой при давлении занимает объем. Воздух изотермически расширяется, но все ищут Первый закон термодинамики | Задачи #zadachi Воздух массой 0,5 кг при давлении р1 = 0,2 Мпа занимает объем V1 = 0,4 м3. Воздух изотермически расширяется, а затем изохорически нагревается так, что в конечном состоянии его давление становится равным первоначальному. Суммарное количество теплоты, подводимое к газу в процессах Т = const и V = const , равно 370,5 кДж. Определить работу, совершенную воздухом в указанном процессе и параметры воздуха в конце изотермического расширения 1 кг воздуха при температуре и начальном давлении адиабатно сжимается до 0,8 МПа. Определить конечную температуру, конечный объем, работу, приняв K=1,4

      Удалить